Estamos realizando ajustes en nuestros servidores para ofrecerte una mejor experiencia.
 

Recibe nuestro newsletter
 

Fecha FIFA, cuando el balón paraliza al mundo

El camino rumbo al Mundial no se detiene. (Foto: FIFA)
El camino rumbo al Mundial no se detiene. (Foto: FIFA)

Redacción | MEDIOTIEMPO
Ciudad de México, viernes 22 de Marzo del 2013

  • Te mostramos los resultados completamente ¡EN VIVO!

El camino rumbo al Mundial de Brasil 2014 no se detiene y este 22 de marzo se llevarán a cabo una serie de encuentros eliminatorios, además de partidos amistosos, dentro de la Fecha FIFA que hará que el mundo se paralice ante el rodar del balón.

Todas las Confederaciones del orbe verán disputar entre sus equipos duelos de suma importancia, si es que aspiran siquiera a tener oportunidades de asistir a la capital de la samba y el capoeira.

Aquí te mostraremos todos los encuentros a disputarse totalmente ¡EN VIVO!

Para actualizar esta página presiona la tecla F5 en tu teclado y tendrás todos y cada uno de los resultados y crónicas.

Encuentros del viernes 22 de marzo

Horario - partido Lugar Estatus
00:00 Tahití-Islas Salomón Papeete Por comenzar
00:45 N.Zelanda 2-1 Caledonia -Crónica- Dunedin Finalizado
06:45  Israel 3-3 Portugal -Crónica- Ramat Finalizado
10:00 Bulgaria 6-0 Malta Sofia Finalizado
11:00 Croacia 2-0 Serbia -Crónica-
Zagreb Finalizado
11:00 Eslovenia 1-2 Islandia Ljubliana Finalizado
12:00 Kazajstán 0-3 Alemania -Crónica- Astana Finalizado
12:00 Noruega 0-1 Albania Oslo Finalizado
12:15 Andorra 0-2 Turquía Andorra La Vella Finalizado
12:30 Liechtenstein 1-1 Letonia Vaduz Finalizado
13:10 Eslovaquia 1-1 Lituania Zilina Finalizado
13:15 Luxemburgo 0-0 Azerbaiyán Luxemburgo Finalizado
13:30 Moldavia 0-1 Montenegro Chisinau Finalizado
13:30 República Checa 0-3 Dinamarca Olomouc Finalizado
13:30 Austria 6-0 Islas Feroe Viena Finalizado
13:30 Holanda 3-0 Estonia Amsterdam Finalizado
13:30 Hungría 2-2 Rumanía Budapest Finalizado
13:45 Macedonia 0-2 Bélgica Skopje Finalizado
13:45 Suecia 0-0 República de Irlanda Solna Finalizado
13:45 Bosnia Herzegovina 3-1 Grecia Zenica Finalizado
13:45 Polonia 1-3 Ucrania Varsovia Finalizado
13:45 España 1-1 Finlandia -Crónica- Gijón Finalizado
13:45 Irlanda del Norte-Rusia -Crónica- Belfast Pospuesto
14:00 Escocia 1-2 Gales Glasgow Finalizado
14:00 Colombia 5-0 Bolivia -Crónica-
Barranquilla Finalizado
14:00 San Marino 0-8 Inglaterra Serravalle Finalizado
14:00 Francia 3-1 Georgia Saint-Denis Finalizado
15:00 Honduras 2-2 México - Crónica-
San Pedro Sula Finalizado
16:00 Uruguay 1-1 Paraguay -Crónica-
Montevideo Finalizado
18:00 Argentina 3-0 Venezuela -Crónica-  Buenos Aires Finalizado
19:30 Jamaica 1-1 Panamá Kingston Finalizado
20:10 Perú 1-0 Chile Lima
Finalizado
20:10 Estados Unidos 1-0 Costa Rica Commerce City Finalizado

[MEDIOTIEMPO]

Comentarios