Terminó la J1 de la Fase de Grupos de la Copa Récord de Futbol 7

La Copa Récord que otorga como premio un viaje al Mundial de Alemania, está en la Fase de Grupos.

MEDIOTIEMPO | Redacción7 de Marzo de 2006

  • Sólo un partido se definió por tiros penales

La Copa Récord que otorga como premio un viaje al Mundial de Alemania, está en la Fase de Grupos.

Los equipos en esta etapa pudieron comprobar que los partidos son aún más complicados; hubo sorpresas en esta primera fecha y la pasión por el anhelado premio se demostró dentro del terreno de juego.

CAMINO A CUARTOS DE FINAL

Calificarán a Cuartos de Final los equipos que terminen primeros de cada Grupo y los dos mejores segundos lugares de los seis grupos.

CRITERIOS DE DESEMPATE

1.- Mayor puntaje2.- Diferencia en goles3.- Mayor número de goles a favor4.- Mayor números de goles en primera y segunda ronda eliminatoria5.- Sorteo

RESULTADOS DE LA PRIMERA JORNADA EN LA FASE DE GRUPOS PARTIDO MARCADOR CANCHA

1.- P.G Colegio México vs Tréblo

11-1  1 2.- River Plate vs. Linces 3-6 3 3.- P.G. Satélite vs. Pumas Ecatepec 7-3 1 4.- C.U.C. vs. Brasil 86 3-8 3 5.- Sidekicks Merlín vs. Barza 6-3 1 6.- Liverpool Tepito ADO6 vs. La Costeña 10-4 3 7.- Azul Cremas vs. Primos 5-3 1 8.- Envases Santana vs. Real Madrid 4-2 3 9.- Catenaccio vs. Cajeros (4)5-5(3) 1 10.- Magia Olé vs. Necaxa Federal 5-8 3 11.- P.G. Coacalco vs. Monterrey 5-3 1 12.- Sidekicks vs. Leggett 7-8 3

GRUPOS GRUPO A GRUPO B GRUPO C P.G. Col. México 3 pts. (+10) Brasil 86 3 pts. (+5) Liverpool Tepito 3 pts. (+6) Linces 3 pts. (+3) P.G. Satélite 3 pts. (+4) Sidekicks Merlín 3 pts. (+3)

Trebol FC

0 pts. (-10) Pumas Ecatepec 0 pts. (-4) Barza 0 pts. (-3)

River Plate

0 pts. (-3) C.U.C. 0 pts. (-5) La Costeña 0 pts. (-6) GRUPO D GRUPO E GRUPO F Azul Cremas 3 pts. (+3) Necaxa Federal 3 pts. (+3) P.G. Coacalco 3 pts. (+2) Primos 3 pts. (+2) Cajeros 2 pts. (0) Legget 3 pts. (+1) Env. Santana 0 pts. (-2) Catenaccio 1 pts. (0) Sidekicks 0 pts. (-1) Real Madrid 0 pts. (-3) Magia Olé 0 pts. (-3) Monterrey 0 pts. (-2)

PARTIDOS DE LA SEGUNDA JORNADA EN LA FASE DE GRUPOS PARTIDO HORA CANCHA

1.- Azul Cremas vs. Real Madrid

11:00  1 2.- Barza vs. Liverpool Tepito 11:00 3 3.- River Plate vs. Trébol F.C. 11:45 1 4.- P.G. Colegio México vs. Linces 11:45 3 5.- Envases Santana vs. Primos 12:30 1 6.- Sidekicks Merlín vs. La Costeña 12:30 3 7.- Catenaccio vs. Necaxa Federal 13:15 1 8.- Legget vs. P.G. Coacalco 13:15 3 9.- C.U.C. vs. Pumas Ecatepec 14:00 1 10.- P.G. Satélite vs. Brasil 86 14:00 3 11.- Sidekicks vs. Monterrey 14:45 1 12.- Magia Olé vs. Cajeros 14:45 3

JUGADORES SUSPENDIDOS

#.- Jugador Equipo Suspensión #4 Alejandro López Leggett 2 juegos #2 Sergio Montano Barza 1 DT Omar de Jesús P. G. Satélite 1 DT Rafael Real Madrid 1 #2 Jorge Hernández Real Madrid 2 #22 Jorge Morales Real Madrid 2 #9 José A. Hernández Liverpool Tepito 2 #10 Julio Rocha La Costeña 2 #9 Abraham Rosas Evases Santana 2 #2 Luis A. Miramar Liverpool Tepito 2 #1 Salomón Pérez La Costeña 2

[mt]

Newsletter MT
Suscríbete a nuestro boletín de noticias deportivas.
No te pierdas
×