Se dieron a conocer las designaciones arbitales para la jornada 13

La comisión de árbitros, por medio de su presidente, el señor Arturo Yamasaki, dio a conocer las designaciones arbitrales para la Jornada 13 del Clausura 2004. Dentro de estas designaciones...
La comisión de árbitros, por medio de su presidente, el señor Arturo Yamasaki, dio a conocer las designaciones arbitrales para la Jornada 13 del Clausura 2004. Dentro de estas designaciones destaca el regreso de Marco Antonio Rodríguez, quien luego de 3 f
 La comisión de árbitros, por medio de su presidente, el señor Arturo Yamasaki, dio a conocer las designaciones arbitrales para la Jornada 13 del Clausura 2004. Dentro de estas designaciones destaca el regreso de Marco Antonio Rodríguez, quien luego de 3 f

MEDIOTIEMPO | Redacción31 de Marzo de 2004

La comisión de árbitros, por medio de su presidente, el señor Arturo Yamasaki, dio a conocer las designaciones arbitrales para la Jornada 13 del Clausura 2004. Dentro de estas designaciones destaca el regreso de Marco Antonio Rodríguez, quien luego de 3 fechas consecutivas sin ver actividad en el máximo circuito, regresará para hacerse cargo del partido entre Atlante y Santos en el estadio Azteca. Rodríguez vuelve luego de haber tenido una polémica actuación en el encuentro que enfrentó a los Jaguares de Chiapas y a los Tecos de la UAG, en donde expulsó al paraguayo Salvador Cabañas de una forma por demás rigorista.

Gilberto Alcalá regresa luego de una jornada sin actividad,  y Jorge Eduardo Gasso no fue tomado en cuenta en esta ocasión. Vicky Tovar será el árbitro en el partido de Primera "A" entre el Inter de Ribiera Maya y las Cobras de Ciudad Juárez, con lo que llegará a 6 fechas sin actuar en la Primera Nacional.

PartidoTIGRES VS. U.A. DE G. Sábado 03 abril 04; 17:00 hrs.Estadio: UniversitarioArbitro central : Hugo León GuajardoAsistente 1: Héctor Delgadillo Asistente 2: Daniel VillarealCuarto oficial: Miguel Ortega

PartidoMONARCAS VS. AMÉRICASábado 03 abril 04; 17:00 hrs.Estadio: MorelosArbitro central : Armando Archundia Asistente 1: Guadalupe MartínezAsistente 2: Carlos AyalaCuarto oficial: José Figueroa

PartidoGUADALAJARA VS. CRUZ AZUL Sábado 03 abril 04; 19:00 hrs.Estadio: JaliscoArbitro central : Gilberto AlcaláAsistente 1: Raúl OsorioAsistente 2: José CamargoCuarto oficial: Rafael Medina

PartidoNECAXA VS. U.N.A.M. Sábado 03 abril 04; 20:30 hrs.Estadio: VictoriaArbitro central : Paúl DelgadilloAsistente 1: Francisco RamírezAsistente 2: Juan ValenciaCuarto oficial: Francisco Chacon

PartidoPACHUCA VS. ATLAS Domingo 04 abril 04; 12:00 hrs.Estadio: HidalgoArbitro central : German ArredondoAsistente 1: Pedro RebollarAsistente 2: Santiago RojasCuarto oficial: José Peñalosa

PartidoTOLUCA VS. VERACRUZ Domingo 04 abril 04; 12:00 hrs.Estadio: Nemesio DiezArbitro central : Gabriel Gómez Asistente 1: Ramón MuñozAsistente 2: Alfonso DelgadoCuarto oficial: Roberto García

PartidoPUEBLA VS. IRAPUATO Domingo 04 abril 04; 12:00 hrs.Estadio: Cuauhtémoc Arbitro central : Adolfo AquinoAsistente 1: Francisco Pérez Asistente 2: Jorge Dávila Cuarto oficial: Alfonso Román

PartidoATLANTE VS. SANTOS Domingo 04 abril 04; 14:00 hrs.Estadio: AztecaArbitro central : Marco A. RodríguezAsistente 1: Felipe GonzálezAsistente 2: José López MojicaCuarto oficial: Fabián Delgado

PartidoQUERÉTARO VS. MONTERREY Domingo 04 abril 04; 14:00 hrs.Estadio: La CorregidoraArbitro central : Marco A. Cueva Asistente 1: Oscar TrejoAsistente 2: Isabel Tovar Cuarto oficial: Armando Amaro

PartidoJAGUARES VS. SAN LUIS Domingo 04 abril 04; 16:00 hrs.Estadio: Víctor Manuel ReynaArbitro central : José Abramo LiraAsistente 1: Alejandro CruzAsistente 2: Juan Álvarez Cuarto oficial: Jaime Herrera[mt][Foto: Mexsport]

Newsletter MT
Suscríbete a nuestro boletín de noticias deportivas.
No te pierdas
×