Itinerario de viaje de las ‘Chicas Superpoderosas’ para Atenas

 
 
  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MEDIOTIEMPO | Redacción2 de Agosto de 2004La coordinación de la Selección Femenil de futbol, que participará en los Juegos Olímpicos de Atenas, dio a conocer el itinerario a seguir durante el viaje que el equipo haga a tierras griegas para buscar colgarse una medalla.Según el informe, las ‘Chicas Superopoderosas’ arribarán esta noche a la Ciudad de México, provenientes de las playas de Cancún, Quintana Roo, en donde realizaron trabajo físico. Dormirán en el Centro de alto Rendimiento de la CONADE, para mañana martes viajar rumbo a París, en donde harán escala, para luego dirigirse a Atenas, a donde llegarán el próximo miércoles por la tarde.EL regreso, el cual esperamos sea triunfal, será el 2 de Septiembre a las 4 de la tarde.Vale la pena recordar que las chavas iniciarán su participación olímpica el 14 de Agosto ante su similar de China.Itinerario de Vuelos2 agosto, 2004 Mexicana 308 18:55 Cancún – México 21:053 agosto, 2004 Aeromexico 005 14:15 México- Paris 08:30 + 14 agosto, 2004 Air France 153209:40 Paris – Atenas 14:0027 agosto, 2004 Olympic 163 07:00 Atenas – Berlín 09:5527 agosto, 2004 Air France 173512:55 Berlín – Paris 14:40 2 septiembre, 2004 Aeromexico 00610: 30 Paris – México 16:00 Sitios de ConcentraciónDel 2 al 3 de agosto, 2004 Centro de Alto Rendimiento de la CONADEVillas, Tlalpan, México D.F.Del 4 al 7 de agosto, 2004 Villa Olímpica Atenas, GreciaDel 7 al 15 de agosto, 2004Porto Rio HotelGR 26500 Rio PatrasTel. 30 261 0992 102 Fax. 30 261 0992 115Del 15 al 18 de agosto, 2004 Villa OlímpicaAtenas, GreciaCalendario de JuegosJuego 1México vs. ChinaSábado 14 agosto, 2004 18:00 hrs. Patras, GreciaJuego 2México vs. AlemaniaMartes 17 agosto, 2004 18:00 hrs.Atenas, Grecia

LISTA DEFINITIVADentro de este mismo comunicado aparece la lista definitiva de las jugadoras que formarán parte del Tri Femenil.A continuación te damos a conocer dicha lista.

TRI FEMENIL ATENAS 2004 JUGADORA POSICIÓN Pamela Tajoner Alonso Portera Jennifer Marie Molina Shea Portera Elizabeth P. Gómez Randall Defensa Rubí M. Sandoval Nungaray Defensa Mónica C. González Canales Defensa Maria de Jesús Castillo Nicacio Defensa Laura C. Maravillas Valladolid Defensa Lisa Anne Nañez Stombers Defensa Nancy Gutiérrez Vázquez Defensa Mónica Vergara Rubio Media Juana Evelyn López Luna Media Fátima Leyva Moran Media Dioselina Valderrama Reyes Media Alma Socorro Martínez Torres Media Teresa Gpe. Worbis Aguilar Delantera Iris Adriana Mora Vallejo Delantera Maribel Domínguez Castelan Delantera Patricia Pérez Peña Delantera CUERPO TÉCNICO NOMBRE PUESTO Leonardo Cuellar Rivera Director Técnico Vicente Espadas Cervantes Preparador Físico J. Rosario Piña Rivera Entrenador de Porteras Hugo Cabrera Álvarez Utilero CUERPO MÉDICO NOMBRE PUESTO María de Lourdes Durán Doctora José Cruz Jiménez Masajista Cristina Fink Smith Psicóloga PERSONAL ADMINISTRATIVO NOMBRE PUESTO Juan Enrique Silva Terán Jefe de Delegación Gerardo Lepe Villareal Coordinador

[mt][Foto: Mexsport]

Newsletter MT
Suscríbete a nuestro boletín de noticias deportivas.
No te pierdas
×