Designaciones arbitrales para la Jornada 10

La Comisión de Árbitros de la Federación Mexicana de Futbol, dio a conocer las designaciones para la Jornada 10 del torneo de Apertura 2004 de la Primera División del futbol mexicano.
 La Comisión de Árbitros de la Federación Mexicana de Futbol, dio a conocer las designaciones para la Jornada 10 del torneo de Apertura 2004 de la Primera División del futbol mexicano.

MEDIOTIEMPO | Redacción13 de Octubre de 2004

La Comisión de Árbitros de la Federación Mexicana de Futbol, dio a conocer las designaciones para la Jornada 10 del torneo de Apertura 2004 de la Primera División del futbol mexicano.

Para el América-Pumas, el partido más destacado de esta fecha, fue designado Mauricio Morales, un silbante serio, confiable y con buen criterio que, pese a haber tenido una pésima tarde en Chiapas en el Jaguares-Puebla, parece que ha retomado el buen camino y de nueva cuenta, comienza a destacar para bien.

El Cruz Azul-Toluca quedó en manos de Germán Arredondo, el Tigres-Veracruz fue área Hugo León Guajardo y Gilberto Alcalá irá al Tres de Marzo para dirigir al siempre polémico Tecos ante Monterrey.

Armando Archundia pitará cuando el invicto Puebla reciba al Morelia Y Marco Antonio Rodríguez será el encargado de dirigir el Santos-Chivas.

DESIGNACIONES ARBITRALES PARA LA JORNADA 10

JAGUARES vs NECAXA Fecha: Sábado 16 de octubre, 2004; 15:00 hrs.Estadio: Víctor Manuel ReynaArbitro Central: Jorge Gasso FloresAsistente 1: Ramón Muñoz LazcanoAsistente 2: Salvador Rodríguez GorrocinoCuarto Arbitro: Fabián Delgado Horcasitas

CRUZ AZUL vs TOLUCA Fecha: Sábado 16 de octubre, 2004; 17:00 hrs.Estadio: AzulArbitro Central: Germán Arredondo RamírezAsistente 1: Héctor Delgadillo Castañeda Asistente 2: Santiago Rojas CastroCuarto Arbitro: Jaime Herrera Garduño

TIGRES vs VERACRUZFecha: Sábado 16 de octubre, 2004; 19:00 hrs.Estadio: UniversitarioArbitro Central: Hugo León GuajardoAsistente 1: Pedro Rebollar LeónAsistente 2: Carlos Ayala CuellarCuarto Arbitro: Ramón Treviño Ponce

DORADOS vs ATLANTE Fecha: Sábado 16 de octubre, 2004; 18:00 hrs. Local (19:00 hrs. Centro)Estadio: Carlos González y GonzálezArbitro Central: Manuel Glower GuerraAsistente 1: Alejandro Cruz RíosAsistente 2: Felipe González GrimaldoCuarto Arbitro: Francisco Chacón Gutiérrez

ATLAS vs PACHUCA Fecha: Sábado 16 de octubre, 2004; 20:45 hrs.Estadio: Tres de MarzoArbitro Central: Adolfo Aquino BenítezAsistente 1: José G. Martínez OlveraAsistente 2: Daniel Villareal PalaciosCuarto Arbitro: Héctor Gómez Ponce

AMÉRICA vs PUMASFecha: Domingo 17 de octubre, 2004; 12:00 hrs.Estadio: AztecaArbitro Central: Mauricio Morales OvalleAsistente 1: Oscar Trejo VidesAsistente 2: Antonio López ChávezCuarto Arbitro: Jaime Luis Molina Sánchez

PUEBLA vs MONARCAS Fecha: Domingo 17 de octubre, 2004; 14:00 hrs.Estadio: CuauhtémocArbitro Central: Armando Archundia TéllezAsistente 1: Freddy Sansores CarrilloAsistente 2: José Luis Camargo CalladoCuarto Arbitro: Juan Joel Rangel Maya

TECOS vs MONTERREY Fecha: Domingo 17 de octubre, 2004; 16:00 hrs.Estadio: Tres de MarzoArbitro Central: Gilberto Alcalá PinedaAsistente 1: Alfonso Delgado HorcasitasAsistente 2: Francisco J. Pérez MuñozCuarto Arbitro: Paúl Delgadillo Haro

SANTOS vs CHIVASFecha: Domingo 17 de octubre, 2004; 16:00 hrs.Estadio: CoronaArbitro Central: Marco A. Rodríguez MorenoAsistente 1:Raúl Osorio LimasAsistente 2: Marvin Torrentera RiveraCuarto Arbitro: Sergio Silva Rigau

[mt][foto: Mexsport]

Newsletter MT
Suscríbete a nuestro boletín de noticias deportivas.
No te pierdas
×