Designaciones arbitrales para la Jornada 15

La Comisión de Árbitros de la Federación Mexicana de Futbol, dio a conocer la designaciones arbitrales para la Jornada 15 del torneo de Apertura 2004 de la Primera División nacional.
La Comisión de Árbitros de la Federación Mexicana de Futbol, dio a conocer la designaciones arbitrales para la Jornada 15 del torneo de Apertura 2004 de la Primera División nacional.
 La Comisión de Árbitros de la Federación Mexicana de Futbol, dio a conocer la designaciones arbitrales para la Jornada 15 del torneo de Apertura 2004 de la Primera División nacional.

MEDIOTIEMPO | Redacción4 de Noviembre de 2004

La Comisión de Árbitros de la Federación Mexicana de Futbol, dio a conocer la designaciones arbitrales para la Jornada 15 del torneo de Apertura 2004 de la Primera División nacional.

Destaca la designación, para el partido Tigres-América de Manuel Glower quien fuera blanco de las agresiones de Bernat hace un par de jornadas.

Para el Pachuca-Jaguares, fue designado José Abramo Lira, un juez que estuvo fuera de actividad algunas jornadas, pero que regresó en buena forma y ha tenido buenos trabajos.

Para el Toluca-Puebla fue designado Jorge Gasso, mientras que el Chivas-Morelia estará en manos de Germán Arredondo. El experimentado Gilberto Alcalá se encargará del Pumas-Necaxa y para el Atlante-Monterrey fue elegido el también veterano Armando Archundia.

Marco Antonio Rodríguez será responsable de llevar a buen término el Tecos-Atlas, un partido que puede sacar chispas.

DESIGNACIONES PARA LA J15

TOLUCA vs PUEBLA Sábado 6 de Noviembre, 2004, 15:00 hrs.Estadio: Nemesio DiezÁrbitro central: Jorge E. Gasso FloresAsistente 1: José G. Martínez OlveraAsistente 2: Carlos González CervantesCuarto oficial: Francisco Chacón Gutiérrez

CRUZ AZUL vs DORADOS Sábado 6 de Noviembre, 2004, 17:00 hrs.Estadio: AzulÁrbitro central: Roberto García OrozcoAsistente 1: Arturo Velázquez RamírezAsistente 2: Pedro Rebollar LeónCuarto oficial: Fabián Delgado Horcasitas

VERACRUZ vs SANTOS Sábado 6 de Noviembre, 2004, 19:00 hrs.Estadio: Luis”Pirata” FuenteÁrbitro central: Francisco J. Caspeta ArandaAsistente 1: Alfonso Delgado HorcasitasAsistente 2: Antonio López ChávezCuarto oficial: Juan Joel Rangel Maya

CHIVAS vs MORELIA Sábado 6 de Noviembre, 2004, 19:00 hrs.Estadio: JaliscoÁrbitro central: Germán V. Arredondo RamírezAsistente 1: Ramón Muñoz LascanoAsistente 2: Felipe González GrimaldoCuarto oficial: Jorge Macias Romo

TIGRES vs AMÉRICA Sábado 6 de Noviembre, 2004, 20:30 hrs.Estadio: UniversitarioÁrbitro central: Manuel E. Glower GuerraAsistente 1: Alejandro Cruz RíosAsistente 2: Juan C. Valencia TrujilloCuarto oficial: Sergio Silva Rigau

PACHUCA vs JAGUARESDomingo 7 de Noviembre, 2004, 12:00 hrs.Estadio: HidalgoÁrbitro central: José Abramo Lira Asistente 1: Francisco Ramírez DíazAsistente 2: Joaquín Catalán HernándezCuarto oficial: Oliver Quiroz Díaz

PUMAS vs NECAXADomingo 7 de Noviembre, 2004, 12:00 hrs.Estadio: Olímpico UniversitarioÁrbitro central: Gilberto Alcalá PinedaAsistente 1: Raúl Osorio LimasAsistente 2: Maria Isabel Tovar DíazCuarto oficial: Adolfo Aquino Benítez

ATLANTE vs MONTERREY Domingo 7 de Noviembre, 2004, 14:00 hrs.Estadio: AztecaÁrbitro central: Armando Archundia TéllezAsistente 1: Héctor Delgadillo CastañedaAsistente 2: José Antonio López MojícaCuarto oficial: Jaime Herrera Garduño

TECOS vs ATLAS Domingo 7 de Noviembre, 2004, 16:00 hrs.Estadio: Tres de MarzoÁrbitro central: Marco A. Rodríguez MorenoAsistente 1: Oscar Trejo VidesAsistente 2: José Luis Camargo CalladoCuarto oficial: Armando Rosales Rodríguez

[mt][foto: Mexsport]

Newsletter MT
Suscríbete a nuestro boletín de noticias deportivas.
No te pierdas
×