Este domingo comienza el Torneo Récord Futbol 7

El Torneo Récord Futbol 7 hoy en día es más que una realidad en México, Guadalajara y Monterrey, y todo por un fin: Alemania 2006, la Copa del Mundo.

MEDIOTEIMPO | Redacción13 de Febrero de 2006

  • Tras un Campeón
  • Las actividades iniciarán a partir de las 11 hrs.

El Torneo Récord Futbol 7 hoy en día es más que una realidad en México, Guadalajara y Monterrey, y todo por un fin: Alemania 2006, la Copa del Mundo.

Los equipos fueron llegando uno a uno a las instalaciones de Olimpus, Indios Verdes, para la junta de Delegados, con la esperanza de despejar toda duda al respecto, y además con la incertidumbre de contra quien se enfrentarían en esta Primera Fase.

En esta semana se jugarán un total de 40 partidos, de los cuales habrá un ganador por cotejo, dándoles así la oportunidad de colocarse en la Segunda Etapa Eliminatoria, para seguir con el sueño firme en Alemania.

Una vez que los equipos despejaron todas sus dudas por medio de Alejandro Quiyono, que funge como Coordinador del evento por parte de Olimpus, a cada uno de los delegados se le otorgó su calendario de juego y el balón oficial VOIT, el cual deberán llevar a cada partido que jueguen, ya que de no ser así, perderán automáticamente.

Todos los partidos se llevarán a cabo los domingos en Huitzilihuitll No. 30, en la Colonia Santa Isabel Tola, dentro del Colegio Francés Hidalgo; este fin de semana iniciará el primer partido a las 11 de la mañana con el cotejo entre P.G. Colegio México contra Italia, en la cancha 1, y el último ganador saldrá entre los equipos Envases Santana y Atlético Polar, ya que será el partido que terminarán los enfrentamientos dominicales; con esto solamente nos quedarán únicamente 40 equipos para la Segunda Etapa Eliminatoria, la cual se jugará el domingo 26 de febrero.

CALENDARIO PRIMERA ELIMINATORIA

PARTIDO HORA CANCHA

1.- P.G Colegio México vs Italia

11:00  1 2.- Destroyers vs Magia Olé 11:00 2 3.- P.G Satélite vs C.A. Sefor 11:00 3 4.- Sidekiks Merlines vs León 11:45 1 5.- Banamex vs Sidekiks 11:45 2 6.- L. de Futbol La Pulga vs Interpool United 11:45 3 7.- Conalep Coyoacán vs The Warriors 12:30 1 8.- Azul Cremas vs Atl. Fuentes 12:30 2 9.- Catenacho vs Textiles el Laurel 12:30 3 10.- Perros de Agua vs Rosgu 13:15 1 11.- Holanda vs A.C. Milán 13:15 2 12.- Plantel Gol Dos vs Selección Super Gol 13:15 3 13.- Amos del Merol vs Chivas D.F. 14:00 1 14.- Trébol F.C. vs Matrix F.C. 14:00 2 15.- Litópolis vs Pumas CDISA 14:00 3 16.- Bayer vs Linces  14:45 1 17.- Pumas Ecatepec vs Tiburones 14:45 2 18.- Cebollitas vs Brasil 86 14:45 3 19.- Rock´n gol vs Boca Jr. 15:30 1 20.- Palmeiras vs Juventus 15:30 2 21.- Santos vs Los Olvidados 15:30 3 22.- Euro gol 7 vs Colorines 16:15 1 23.- Pushas vs La Costeña 16:15 2 24.- San Andres Soccer vs Real Madrid 16:15 3 25.- R. Unam vs Fullham 17:00 1 26.- Barza vs Metro Tlalpan 17:00 2 27.- Cruz Azul Lindavista vs Pozol Agrio 17:00 3 28.- La Raza vs Marea Negra 17:45 1 29.- Los Guapos vs Unión 1989  17:45 2 30.- Tigres vs Necaxa Federal 17:45 3 31.- Primos vs Deaskawa 18:30 1 32.- Águilas vs Faraones 18:30 2 33.- Ligaya vs Leggett 18:30 3 34.- Cajeros vs Valencia 19:15 1 35.- Monterrey vs MIP 19:15 2 36.- Regules vs Feos 19:15 3 37.- River Plate vs Dptvo. Cóndor 20:00 1 38.- C.U.C vs Pingüicos 20:00 2 39.- Liverpool Tepito AD 06 vs UNAM Oro 20:00 3 40.- Envases Santana vs Atl.Polar 20:45 1

[mt/Récord]

Newsletter MT
Suscríbete a nuestro boletín de noticias deportivas.
No te pierdas
×