ASÍ VA LA COPA LIBERTADORES

RESULTADOS:

Grupo 1 Equipo País JJ JG JE JP GF GC PTS Deportivo Cali Col 1 1 0 0 2 0 3 Libertad Par 1 0 1 0 2 2 1 Emelec Ecu 1 0 1 0 2 2 1 River Plate Arg 1 0 0 1 0 2 0

RESULTADOS:Libertad 2–2 EmelecDeportivo Cali 2–0 River Plate

PRÓXIMOS PARTIDOS:25 de febrero 2003: Emelec-Deportivo Cali27 de febrero 2003: River Plate-Libertad

Grupo 2 Equipo País JJ JG JE JP GF GC PTS Paysandú Bra 1 1 0 0 2 0 3 Cerro Porteño Par 1 1 0 0 3 2 3 Sporting Crystal Per 2 1 0 1 1 2 3 Universidad Católica Chi 2 0 0 2 2 4 0

RESULTADOS:Cerro Porteño 3-2 Universidad CatólicaSporting Cristal 0-2 PaysandúUniversidad Católica 0-1 Sporting Cristal

PRÓXIMOS PARTIDOS:6 de marzo de 2003 Paysandú-Cerro Porteño11 de Marzo de 2003 Paysandú-Universidad Católica12 de Marzo de 2003 Sporting Cristal-Cerro Porteño

Grupo 3 Equipo País JJ JG JE JP GF GC PTS Santos FC Bra 2 2 0 0 8 2 6 12 de Octubre Par 2 1 0 1 4 4 3 El Nacional Ecu 1 0 0 1 1 3 0 América de Cali Col 1 0 0 1 1 5 0

RESULTADOS:12 de octubre 3-1 El NacionalAmérica de Cali 1-5 Santos FCSantos FC 3-1 12 de Octubre

PRÓXIMOS PARTIDOS:26 de febrero de 2003 El Nacional-América de Cali4 de marzo de 2003 América de Cali 12 de Octubre12 de marzo de 2003 El Nacional-Santos FC

Grupo 4 Equipo País JJ JG JE JP GF GC PTS Olimpia Par 2 0 2 0 1 1 2 Cobreloa Chi 2 0 0 0 0 0 2 Alianza Lima Per 1 0 1 0 1 1 1 Gimnasia y Esgrima Arg 1 0 1 0 0 0 1

RESULTADOS:Alianza Lima 1-1 OlimpiaCobreloa 0-0 Gimnasia y EsgrimaOlimpia 0-0 Cobreloa

PRÓXIMOS PARTIDOS:26 de febrero de 2003 Gimnasia y Esgrima-Alianza Lima4 de marzo de 2003 Gimnasia y Esgrima-Olimpia5 de marzo de 2003 Alianza Lima-Cobreloa

Grupo 5 Equipo País JJ JG JE JP GF GC PTS Gremio Bra 2 1 1 0 5 4 4 Pumas UNAM Mex 2 1 0 1 4 3 3 Peñarol Uru 1 0 1 0 2 2 1 Bolivar Bol 1 0 0 1 0 2 0

RESULTADOS:Gremio 3-2 Pumas UNAMPumas UNAM 2-0 BolivarPeñarol 2-2 Gremio

PRÓXIMOS PARTIDOS:25 de febrero de 2003 Bolivar-Peñarol11 de marzo de 2003 Peñarol-Pumas UNAM13 de marzo de 2003 Gremio-Bolivar

Grupo 6 Equipo País JJ JG JE JP GF GC PTS Universitario Per 1 0 1 0 1 1 1 Racing Club Arg 1 0 1 0 1 1 1 Nacional Uru 0 0 0 0 0 0 0 Oriente Petrolero Bol 0 0 0 0 0 0 0

RESULTADOS:Universitario 1-1 Racing Club

PRÓXIMOS PARTIDOS:25 de marzo de 2003 Nacional-Racing Club26 de marzo de 2003 Universitario-Oriente Petrolero6 de marzo de 2003 Oriente Petrolero-Nacional12 de marzo de 2003 Racing Club-Oriente Petrolero

Grupo 7 Equipo País JJ JG JE JP GF GC PTS Barcelona Ecu 1 1 0 0 2 0 3 Boca Juniors Arg 1 1 0 0 2 0 3 Colo Colo Chi 1 0 0 1 0 2 0 Independiente Medellín Col 1 0 0 1 0 2 0

RESULTADOS:Barcelona 2-0 ColoColoBoca Juniors 2-0 Independiente Medellín

PRÓXIMOS PARTIDOS:26 de febrero de 2003 Colo Colo-Boca Juniors27 de febrero de 2003 Independiente Medellín-Barcelona5 de marzo de 2003 Boca Juniors-Barcelona6 de marzo de 2003 Colo Colo-Independiente Medellín13 de marzo de 2003 Colo Colo-Barcelona

Grupo 8 Equipo País JJ JG JE JP GF GC PTS Corinthians Bra 2 2 0 0 3 1 6 Cruz Azul Mex 2 1 0 1 3 3 3 The Strongers Bol 1 0 0 1 2 3 0 Fénix Uru 1 0 0 1 1 2 0

RESULTADOS:Corinthians 1-0 Cruz AzulCruz Azul 3-2 The StrongestFénix 1-2 Corinthians

PRÓXIMOS PARTIDOS:27 de febrero de 2003 The Strongest-Fénix5 de marzo de 2003 Fénix-Cruz Azul11 de marzo de 2003 Corinthians-The Strongest

Newsletter MT
Suscríbete a nuestro boletín de noticias deportivas.
No te pierdas
×