Se dan a conocer los siete carteles de Fantasticamanía

Los combates para la gira conjunta del Consejo Mundial de Lucha Libre (CMLL) y la New Japan Pro Wrestling (NJPW), Fantasticamanía, ya fueron publicados.
Fantasticamanía tendrá talento de ambas empresas. (Foto: NJPW)
 Fantasticamanía tendrá talento de ambas empresas. (Foto: NJPW)
  • Se pondrán en juego dos campeonatos
Tokyo, Japón -

Los combates para la gira conjunta del Consejo Mundial de Lucha Libre (CMLL) y la New Japan Pro Wrestling (NJPW), Fantasticamanía, ya fueron publicados, donde elementos de las dos empresas se enfrentarán en siete fechas.

La gira que comenzará el 13 de enero, contará con la presencia de muchos gladiadores jóvenes y veteranos de ambas compañías. Además se pondrán en juego en el lejano oriente los Campeonatos Completo y Ligero.

Fantasticamania 2017

Viernes, 13 de enero
Esion Arena Osaka, Osaka
1. Soberno Jr. y Henare vs. Raziel y Jado
2. Stuka Jr., Jushin "Thunder" Liger y Tiger Mask IV vs. Ephesto, Okumura y Gedo
3. Blue Panther Jr. con David Finlay vs. Los Ingobernables de Japón (Evil y Sanada)
4. Dragon Lee y Titán vs. Los Ingobernables de Japón (Hiromu Takahashi y Bushi)
5. Místico, Volador Jr. y Kushida vs. Último Guerrero, Euforia y Bárbaro Cavernario
6. Atlantis y Máscara Don (Manabu Nakanishi) vs. Los Ingobernables de Japón (Tetsuya Naito y Rush)
7. Máximo Sexy, Hiroshi Tanahashi y Ryusuke Taguchi vs. Kazuchika Okada, Hechicero y Will Ospreay

Sábado, 14 de enero
Ehime World Trade Center, Ehime
1. Jushin "Thunder" Liger y Henare vs. Ephesto y Jado
2. Soberano Jr. con David Finlay vs. Raziel y Gedo
3. Blue Panther Jr., Tiger Mask IV y Ryusuke Taguchi vs. Los Ingobernables de Japón (Sanada, Evil y Bushi)
4. Dragon Lee y Stuka Jr. vs. Bárbaro Cavernario y Okumura
5. Volador Jr. y Máximo Sexy vs. Último Guerrero y Hechicero
6. Atlantis, Titán y Máscara Don vs. Los Ingobernables de Japón (Tetsuya Naito, Hiromu Takahashi y Rush)
7. Hiroshi Tanahashi, Kushida y Místico vs. Kazuchika Okada, Will Ospreay y Euforia

Domingo, 15 de enero
KBS Hall, Kyoto
1. Blue Panther Jr. y Henare vs. Ephesto y Raziel
2. Stuka Jr. y Jushin "Thunder" Liger vs. Okumura y Jado
3. Titán, Kushida y Ryusuke Taguchi vs. Los Ingobernables de Japón (Hiromu Takahashi, Sanada y Bushi)
4. Dragon Lee y Tiger Mask IV vs. Bárbaro Cavernario y Gedo
5. Místico y Máximo Sexy vs. Euforia y Hechicero
6. Atlantis, Soberano Jr. y Máscara Don vs. Los Ingobernables de Japón (Tetsuya Naito, Evil y Rush)
7. Hiroshi Tanahashi, David Finlay y Volador Jr. vs. Kazuchika Okada, Will Ospreay y Último Guerrero

Lunes, 16 de enero
Nagoya International Conference Hall, Aichi
1. Jushin "Thunder" Liger, Tiger Mask IV y Henare vs. Raziel, Jado y Gedo
2. Stuka Jr. con David Finlay vs. Ephesto y Okumura
3. Soberano Jr. y Ryusuke Taguchi vs. Los Ingobernables de Japón (Sanada y Bushi)
4. Blue Panther Jr. y Máscara Don vs. Los Ingobernables de Japón (Tetsuya Naito y Evil)
5. Místico, Volador Jr. y Máximo Sexy vs. Último Guerrero, Euforia y Hechicero
6. Atlantis y Titán vs. Los Ingobernables de Japón (Hiromu Takahashi y Rush)
7. Hiroshi Tanahashi, Kushida y Dragon Lee vs. Kazuchika Okada, Will Ospreay y Bárbaro Cavernario

Viernes, 20 de enero
Korakuen Hall, Tokio
1. Blue Panther Jr. y Henare vs. Ephesto y Will Ospreay
2. Soberano Jr., Jushin "Thunder" Liger y Tiger Mask IV vs. Raziel, Jado y Gedo
3. Máximo Sexy y Stuka Jr. vs. Hechicero y Okumura
4. Combate en memoria de Black Cat: Hiroshi Tanahashi, Kushida, David Finlay, Ryusuke Taguchi y Atlantis vs. Los Ingobernables de Japón (Tetsuya Naito, Sanada, Evil, Bushi y Rush)
5. Místico, Volador Jr. y Juice Robinson vs. Último Guerrero, Euforia y Kazuchika Okada
6. Titán vs. Hiromu Takahashi
7. Combate por el Campeonato Mundial de Peso Ligero del CMLL: Dragon Lee (c) vs. Bárbaro Cavernario

Sábado, 21 de enero
Korakuen Hall, Tokio
1. Blue Panther Jr., Jushin "Thunder" Liger, Tiger Mask IV y Henare vs. Ephesto, Raziel, Jado y Gedo
2. Stuka Jr. vs. Okumura
3. Kushida, Ryusuke Taguchi y Soberano Jr. vs. Kazuchika Okada, Will Ospreay y Bárbaro Cavernario
4. Hiroshi Tanahashi, Juice Robinson, David Finlay, Dragon Lee y Titán vs. Los Ingobernables de Japón (Tetsuya Naito, Hiromu Takahashi, Sanada, Evil y Bushi)
5. Místico y Volador Jr. vs. Último Guerrero y Euforia
6. Atlantis vs. Rush
7. Combate por Campeonato Mundoal Completo del CMLL: Máximo Sexy (c) vs. Hechicero

Domingo, 22 de enero
Korakuen Hall, Tokio
1. Blue Panther Jr., Soberano Jr. y Henare vs. Bárbaro Cavernario, Jado y Gedo
2. Stuka Jr., Jushin "Thunder" Liger y Tiger Mask IV vs. Hechicero, Okumura y Raziel
3. Dragon Lee y Titán vs. Los Ingobernables de Japón (Hiromu Takahashi y Bushi)
4. Máximo Sexy, Juice Robinson y Ryusuke Taguchi vs. Kazuchika Okada, Will Ospreay y Ephisto
5. Hiroshi Tanahashi, Kushida, David Finlay y Atlantis vs. Los Ingobernables de Japón (Tetsuya Naito, Sanada, Evil y Rush)
6. Místico vs. Euforia
7. Volador Jr. vs. Último Guerrero

Newsletter MT
Suscríbete a nuestro boletín de noticias deportivas.
No te pierdas
×