WrestleMania también es fiesta para la lucha independiente

La lucha independiente también tendrá su fiesta en WrestleMania.
Las empresas independientes están listas para WrestleMania.
 Las empresas independientes están listas para WrestleMania.
  • Muchas empresas independientes asisten a la ciudad sede del evento
Estados Unidos -

La semana de WrestleMania no solo es importante para WWE, se ha convertido en una auténtica fiesta de la lucha libre en Estados Unidos, por lo que muchas empresas realizan eventos en ese marco entorno.

Este año Orlando será la casa del deporte espectáculo con funciones, convenciones, firmas de autógrafos, pláticas y muchas otras cosas, donde participarán elementos independientes, esto sin contar toda la actividad programada por WWE.

La actividad empieza este martes 28 y se dará por concluirá el lunes 3 de abril.

Aquí te mostramos los eventos más importantes de lucha libre independiente que se realizarán toda la semana,

Martes 28 marzo
7:00 PM Pro Wrestling 2.0: Legends & Heroes

Miércoles 29 marzo
5:00 PM Firma de Autógrafos de Hulk Hogan en el Hogan’s Beach Club
5:45 PM AWE: Rock n Brawl (Swoggle, Leva Bates, ODB, Ricardo Rodriguez, Colt Cabana, Joey Ryan, TNT, Jesse Neal, CJ O'Doyle, Gangrel)

Jueves 30 de marzo
12:00 PM Seminario de Tommy Dreamer y Bully Ray en el The Team 3D Wrestling Academy
12:00 PM Firma de Autógrafos de Hulk Hogan en el Hogan’s Beach Club
4:00 PM WrestleCon: Platica con Ric Flair y Sting, moderador Jim Ross

8:00 PM EVOLVE 80
Campeonato EVOLVE: Zack Sabre vs. ACH
Campeonato de Parejas EVOLVE: Tracy Tracy Williams y Fred Yehi vs. Michael Elgin y Donovan Dijak
Drew Galloway vs. Matt Riddle
Ricochet vs. Keith Lee
Timothy Thatcher vs. Chris Dickinson
Jaka vs. Jason Kincaid
Ethan Page vs. Austin Theory

8:30 PM Wrestle Pro
Campeonato GFW NexGen: Cody Rhodes vs. Brian Cage.
The BWO vs. Kevin Matthews, Pat Buck y Mario Bokara
Joey Ryan vs. Brandi Rhodes.
Campeonato de parejas WrestlePro The Heavenly Bodies vs. Da Hit Squad
Tommy Dreamer vs. Chris Payne
Fallah Bah vs. Jeff Cobb

9:00 PM Orlando City Wrestling en el Gilt Nightclub (Matt Sydal, EC3, Moose, Brian Cage, Papadon, Jon Cruz, Shannon Moore, Su Yung, Taya Valkrie, Angel Rose, Santana Garrett, Dulce Garcia y más).

11: 59 PM GCW: Joey Janela's Spring Break
Joey Janela vs Marty Jannetty
Pelea MMA: Matt Riddle vs Dan "The Beast" Severn
"The Bulldozer" Matt Tremont vs "The War King" Eddie Kingston
Andy Williams (From "Everytime I Die") y "The Bad Girl" Penelope Ford vs. TNA's Braxton Sutter y Allie
Lio Rush vs Keith Lee
Sami Callihan vs Kyle The Beast

Jueves 31 de marzo
9: 00 AM Abre sus puertas Wrestlecon
12:00 PM Firma de Autógrafos de Hulk Hogan en el Hogan’s Beach Club
12: 00 PM FEW: Flares (Lucha femenil) (Marti Belle, Santana Garrett, Rebel, Faye Jackson, Amanda Rodriguez, Alyssa Sky, Machiko, Holidead, Kaci Lennox, Lea Nox, Lindsay Snow, Britt Baker, Gabby Gilbert, Luscious Latasha).

12: 00 PM PROGRESS Wrestling (Pete Dunne, Trent Seven y Tyler Bate, Matt Riddle, Zack Sabre Jr., Mark Andrews, Shane Strickland y Sami Callihan)
2:00 PM Grabación del podcast de Matt Striker y Vampiro

4:00 PM EVOLVE 81
Campeonato Evolve: Zack Sabre Jr. vs. Michael Elgin
Campeonato Parejas Evolve: Fred Yehi vs. Matt Riddle
Keith Lee vs. Donovan Dijak
Champion Tracy Williams, Chris Dickinson & Jaka vs. Jason Kincaid, Sammy Guevara y Austin Theory
Drew Galloway vs. Lio Rush
Timothy Thatcher with Stokely Hathaway vs. ACH

4:00 PM Rev Pro
Zack Sabre Jr. vs. Penta Zero M
Ricochet vs. Marty Scurll
Jay White vs. Sami Callihan
Rey Fenix vs. Will Ospreay
Unbreakable Fn' Machines vs. Shane Strickland y Ryan Smile.
Jeff Cobb vs. Martin Stone

7:00 PM SPTV Wrestling en el Gilt Nightclub
(Rey Mysterio, John Morrison, Brian Cage, Jessica Havoc, Taya, Mascarita Dorada Demus)
7:00 PM FEW: Survive y FEW (Moose, Pope Dinero, Headbangers, Crime Time, Sinn Bodhi, 2 Cold Scorpio, Mr. 450 y más)

8:00 PM CHIKARA Turn Left
Campeonato de Parejas: Chuck Taylor y Dustin vs. Cornelius Crummels y Sonny Defarge
UltraMantis Black vs. Grado
Xberhawx2000 vs. Closers

8:30 PM Wrestlecon Supershow
Matt and Jeff Hardy vs. Fenix y Penta Zero M
Bobby Lashley vs. Jeff Cobb
Team Will Ospreay vs. Team Ricochet
Johnny Mundo vs. Brian Cage
Wrestlecon Rumble (20 luchadores)
Además: 2 Cold Scorpio, Trevor Lee, Mascarita Dorada, Shannon Moore, Shane Strickland, Caleb Konley, ACH, Jack Evans, Angelico, Sami Callihan, Vampiro y Drew Galloway

Sábado 1 de abril
9:00 AM Wrestlecon
12:00 PM Firma de autógrafos Hulk Hogan
12:00 PM Pro Wrestling REVOLVER
Ricochet vs. Shane Strickland
Brian Cage y Sami Callihan vs. Rey Fenix y Penta Zero m
David Starr vs. Jeff Cobb
Dave y Jake Crist vs. Jack Evans y Angélico
Jake Manning vs. Su Yung
Michael Elgin vs. ACH vs. Dezmond Xavier vs. Palmer
Lio Rush vs. Matt Cross vs. Trevor Lee vs. Serpentico vs. AR Fox

12:00 SHIMMER
Campeonato Shimmer: Mercedes Martinez vs. Candice LeRae
Campeonato de Parejas Shimmer Vanessa Kraven y Tessa Blanchard vs. Mia Yim y Kay Lee Ray
Dulce Garcia vs. Kellyanne
Santana Garrett vs. Shayna Baszler with Nicole Savoy
Cherry Bomb, Jessicka Havok,Leva Bates, Veda Scott, Britt Baker, Samantha Heights, Nevaeh y LuFisto.

1:30 PM WCPW: State of Emergency
Campeonato WCPW Drew Galloway vs. Rampage
El Ligero vs. King Ricochet
Martin Kirby vs. BT Gunn
David Starr vs. Bobby Fish
Primate vs. Michael Elgin
Grado, Drew Galloway, Jim Cornette, Matt Striker y más

2:00 PM ROH Supercard of Honor "Festival of Honor"
Marcela vs. Amapola
Kelly Klein vs. Deonna Purrazzo
Mady León y Jenny Rose vs. Sumie Sakai y Faye Jackswon

3:00 PM Espectacular de Lucha Libre (Gronda, Rey Horus, Bestia 666, Silver King, Hijo de Máscara Sagrada, entre otros)

4:00 PM WrestleCon's Women's Supershow
Su Yung vs. Taya Valkyrie
Gabi y Santana Garrett vs. Chelsea Green y Taeler Hendrix
Jazz vs. Kennadi Brink
Jessicka Havok vs. Kellyanne
Indi Hartwell vs. Thunder Rosa
Angel Rose vs. Solo Darling vs. Samantha Heights vs. Renee Michelle
Deonna Purrazzo vs. Hudson Envy
Su Yung vs. Taya Valkyrie

5:30 PM Firma de autógrafos de Hulk Hogan
6: 00 PM ROH Supercard of Honor 11
Campeonato de Parejas ROH: Matt y Jeff Hardy vs. The Young Bucks
Cody Rhodes vs. Jay Lethal
Campeonato TV Marty Scurll vs. Adam Cole
The Briscoes y Bully Ray vs. The Guerrillas of Destiny y Hangman Page.
Will Ospreay yVolador Jr vs. Dragon Lee y Jay White

8:00 PM WWN Supershow PROGRESS vs. EVOLVE
Drew Galloway vs. Fred Yehi vs. Jon Davis vs. Matt Riddle vs. Parrow vs. Tracy Williams
Zack Sabre Jr. vs. Mark Haskins
Pete Dunne vs. ACH
Ethan Page vs. Jimmy Havoc
Travis Banks y TK Cooper vs. Chris Dickinson y Jaka
LuFisto vs. Su Yung
Keith Lee vs. Jason Kincaid

8:30 PM CZW Best of the Best 2017
Campeonato CZW Joe Gacy vs. Brian Cage
Matt Tremont vs. Penta Zero M
BOTB primera ronda: AR FOX vs. Jason Cade vs. Ricochet vs. David Starr
BOTB primera ronda: Dave Crist vs. Sami Callihan vs. Rey Fenix vs. Jake Crist
BOTB primera ronda:Scorpio Sky vs. Zachary Wentz vs. Anthony Henry vs. Michael Elgin.
BOTB primera ronda: Shane Strickland vs. Lio Rush vs. Joey Janela vs. Dezmond Xavier.
Ethan Case vs. Rickey Shane Page vs. Alexander James.

11: 55 PM Beyond Wrestling
Matthew Riddle vs. Donovan Dijak
Keith Lee vs. Jeff Cobb
Brian Cage y Michael Elgin vs. Dan Maff y Steve Mack
Deonna Purrazzo vs. LuFisto
AR Fox vs. John Silver
Joey Janela y Penelope Ford (reto abierto)
Chris Dickinson, Jaka, Mike Draztik, Angel Ortiz y otros.

Domingo 2 de abril
10: 00 AM Firma de autógrafos de Los Hermanos Hardy y EC3
12:00 PM Firma de autógrafos de Hulk Hogan
2:00 PM FIP #BrokenTailgate
AR Fox, Sami Callihan, Dave Crist y ¿? vs. Sammy Guevara, ACH, Keith Lee y Michael Elgin
Yehi vs. Dezmond Xavier
Martin Stone vs. Jon Davis
Aria Blake vs. Priscilla Kelly
Caleb Konley vs. Austin Theory
Jason Cade vs. Anthony Henry with Amber Young

12:00 AM Midnight After Mania
WCTT vs Death Machine
Brian Cage vs Dezmond Xavier
Shane Strickland vs Michael Elgin

Lunes 3 de abril
12:00 PM Firma de autógrafos de Hulk Hogan
5:00 PM Orlando City Wrestling
Rude Boy Riley vs. Rhett Giddins.
Aria Blake vs. Willow Nightingale.
Braydon Knight vs. Johnny Knockout

Newsletter MT
Suscríbete a nuestro boletín de noticias deportivas.
No te pierdas
×