Intentará la ';Peste'; humillar a tres ';Juniors'; este viernes

La "Peste negra" tratará de hacer de las suyas este viernes en el ring de la Arena México, cuando enfrenten en la contienda estelar a tres "Juniors", Doctor Wagner, Dos Caras y Volador.
 La "Peste negra" tratará de hacer de las suyas este viernes en el ring de la Arena México, cuando enfrenten en la contienda estelar a tres "Juniors", Doctor Wagner, Dos Caras y Volador.  (Foto: Notimex)
(Notimex) -

MEDIOTIEMPO | Agencias4 de Septiembre del 2008

  • Felino podría integrarse a la "peste"

La "Peste negra" tratará de hacer de las suyas este viernes en el ring de la Arena México, cuando enfrenten en la contienda estelar a tres "Juniors", Doctor Wagner, Dos Caras y Volador.

Míster Niebla, Negro Casas y Heavy Metal, que podrían recibir al Felino como nuevo integrante de la "Peste", tratarán de humillar a sus oponentes cuando se vean en la "Catedral", en particular al "Galeno del mal", quien tiene cuentas pendientes con Niebla.

Incluso, el "apestoso" aún está a la espera de una posible lucha de apuesta ante el hijo de Simón Blanco para el 75 aniversario del Consejo Mundial de Lucha Libre (CMLL), aunque todo parece indicar que dejarán esa batalla para otra ocasión.

En la Semifinal, Blue Panther, quien continúa con su preparación para el choque de máscaras ante Villano V, tendrá como aliados a La Sombra y el italoestadounidense Marco Corleone, para enfrentar a Atlantis, Ultimo Guerrero y el Hijo de Lizmark.

Cuando el "Maestro lagunero" y el "Pantera rosa" firmaron la lucha de apuestas, los "Guerreros de la Atlántida" pidieron ser incluidos en tal contienda, aunque hasta el momento la petición no ha sido concedida.

Así, acompañados por el vástago del "Geniecillo azul", Atlantis y Ultimo Guerrero intentarán acorralar al "Lagunero" para que acepte su asistencia en la lucha del aniversario.

Por su parte, Mictlán, sin máscara, se presentará en La México junto a Sagrado y La Máscara para enfrentar a Dragón Rojo Jr, quien lo desenmascaró la semana pasada, y que estará acompañado por los "Perros del mal", Damián 666 y Míster Águila.

Finalmente, Máximo, Valiente y Metalik enfrentarán a Sangre Azteca, Misterioso Jr. y Virus en la segunda de la noche, por lo que Stuka Jr, Flash y Ángel de Oro serán los encargados de calentar la lona ante Arkangel, Skandalo y Doctor X.

[ntx][foto: Mexsport][r/osra]

Newsletter MT
Suscríbete a nuestro boletín de noticias deportivas.
No te pierdas
×