Apestosos con Rey Bucanero buscan vencer a Marco Corleone

La Peste Negra y Rey Bucanero serán los protagonistas de la tradicional función de los martes en la Arena México, cuando busquen "derrumbar" al italoestadounidense Marco Corleone, Dos Caras Jr y...
La Peste Negra y Rey Bucanero serán los protagonistas de la tradicional 
función de los martes en la Arena México, cuando busquen "derrumbar" al 
italoestadounidense Marco Corleone, Dos Caras Jr y Toscano, en la batalla 
estelar.
 La Peste Negra y Rey Bucanero serán los protagonistas de la tradicional función de los martes en la Arena México, cuando busquen "derrumbar" al italoestadounidense Marco Corleone, Dos Caras Jr y Toscano, en la batalla estelar.
(Notimex) -

MEDIOTIEMPO | Agencias8 de Diciembre de 2008

  • Se confirmó la lucha entre Místico y Último Guerrero

La Peste Negra y Rey Bucanero serán los protagonistas de la tradicional función de los martes en la Arena México, cuando busquen "derrumbar" al italoestadounidense Marco Corleone, Dos Caras Jr y Toscano, en la batalla estelar.

El "Birrostro", quien al parecer se decidió por el Consejo Mundial de Lucha Libre (CMLL) luego de no acudir a la función de Los Perros del mal, tendrá como aliado al gigante extranjero y a Toscano, quien poco a poco toma ritmo.

Enfrente tendrán a Míster Niebla y Negro Casas, apestosos que no creen en nadie y que buscan humillar a todos los científicos de la "Seria y estable", y junto al integrante de los Guerreros de la Atlántida tratarán de hacerlo nuevamente.

Mientras, en la semifinal se realizará una eliminatoria entre 12 gladiadores para sacar al retador de Sangre Azteca, quien expondrá el campeonato nacional welter.

La Máscara, Máscara Purpura, Máscara Dorada, Stuka, Flash y Mictlán, por el bando técnico, y Dragón Rojo, Felino, Loco Max, Virus, Heavy Metal y Black Warrior, por los rudos, intentarán conseguir la oportunidad para enfrentar a Sangre Azteca.

En lucha femenil, Marcela e India Sioux tendrán como rivales a Amapola y Princesa Sujei, mientras en la inicial, Tony Rivera y Tigre Blanco chocarán con Apocalipsis y Ramstein.

Finalmente, se confirmó el mano a mano entre Místico y Ultimo Guerrero para el viernes, y también la disputa de la Leyenda Azul, con la participación de Dos Caras Jr, Corleone, Blue Panther, Sagrado, Toscano, Shocker, Valiente, Máximo, Atlantis, Míster Niebla, Villano V, Terrible, Texano Jr, Misterioso, Rey Bucanero y Ephesto.

[ntx][r/apva]

No te pierdas