Ana María Domínguez, sexta en su Semifinal

Ana María Domínguez quedó hoy sexta en la primera Semifinal individual sculls de los Campeonatos de Mundo de Remo que se disputan en Munich (Alemania):
 Ana María Domínguez quedó hoy sexta en la primera Semifinal individual sculls de los Campeonatos de Mundo de Remo que se disputan en Munich (Alemania):

MEDIOTIEMPO | Agencias30 de Agosto de 2007

Ana María Domínguez quedó hoy sexta en la primera Semifinal individual sculls de los Campeonatos de Mundo de Remo que se disputan en Munich (Alemania):

Hombres (tres primeros a la Final)

Individual Sculls, peso ligero:

Semifinal 1:1. Jonathan Koch (GER) - 7:42.76 segundos2. Ivan Baldychev (USA) - 7:45.183. Takahiro Suda (JPN) - 7:46.91

Sculls individual

Semifinal 1:1. Alan Campbell (GBR) - 7:27.222. Olaf Tufte, (NOR) - 7:28.143. Lassi Karonen (SWE) - 7:28.27

Semifinal 2:1. Mahe Drysdale (NZL) - 7:28.552. Marcel Hacker (GER) - 7:30.623. Ondrej Synek (CZE) - 7:37.504. Santiago Fernández - (ARG) 7:42.50.

Parejas:

Semifinal 1:1. Nathan Twaddle y George Bridgewater (NZL) - 7:07.252. Colin Smith y  Matthew Langridge (GBR) - 7:08.493. Goran Jagar y Nikola Stojic (SRB) - 7:11.66

Doble Sculls

Semifinal 1:1. Luka Spik y Iztok Cop (SLO) - 6:40.812. Matthew Wells y Stephen Rowbotham (GBR) - 6:41.923. Dzianis Mihal y Stanislau Shcharbachenia (BLR) - 6:45.31

Semifinal 2:1. Jean-Baptiste Macquet y Adrien Hardy (FRA) - 6:40.472. Tonu Endrekson y Jueri Jaanson (EST) - 6:41.383. Matthew Trott y Nathan Cohen (NZL) - 6:41.45

Cuatro:

Semifinal 1:1. Gran Bretaña - 6:16.442. Francia - 6:16.563. Italia - 6:16.68

- Mujeres:

Individuales Sculls, ligero:

Semifinal 1:1. Jennifer Goldsack (USA) - 8:37.492. Marit Van Eupen (NED) - 8:37.493. Andrea Dennis (GBR) - 8:42.32

Individual Sculls

Semifinal 1:1. Xiuyun Zhang (CHN) - 8:12.182. Mirka Knapkova (CZE) - 8:15.003. Michelle Guerette (USA) - 8:16.986. Nuria Domínguez Asensio (ESP) - 8:58.72

Semifinal 2:1. Ekaterina Karsten (BLR) - 8:07.792. Rumyana Neykova (BUL) - 8:08.733. Emma Twigg (NZL) - 8:08.90

Parejas:

Semifinal 1:1. Georgeta Damian y V. Susanu (RUM) - 7:47.212. Kim Crow y Sarah Cook (AUS) - 7:50.363. Nicole Zimmermann y Elke Hipler (GER) - 7:50.92

Semifinal 2:1. Yuliya Bichyk y Natallia Helakh (BLR) - 7:45.362. Juliette Haigh y Nicola Coles (NZL) - 7:46.453. Yage Zhang y Yulan Gao (CHN) - 7:47.09

- Doble Sculls:

Semifinal 1:1. Elise Laverick y Anna Bebington (GBR) - 7:30.862. Ioana Papuc y Simona Musat (RUM) - 7:33.113. Gabriela Varekova y Jitka Antosova (CZE) - 7:34.14.

[EFE][foto: Xinhua]

Newsletter MT
Suscríbete a nuestro boletín de noticias deportivas.
No te pierdas
×