Echagaray y Gallardo, favoritos en el Future Berimbau 2009

Los tenistas mexicanos Bruno Echagaray y Miguel Gallardo Valles, son amplios favoritos para que uno de los dos se levante con el triunfo en el Torneo de Tenis Internacional Future Berimbau 2009.
 Los tenistas mexicanos Bruno Echagaray y Miguel Gallardo Valles, son amplios favoritos para que uno de los dos se levante con el triunfo en el Torneo de Tenis Internacional Future Berimbau 2009.  (Foto: Notimex)
(Notimex) -

MEDIOTIEMPO | Agencias2 de Febrero de 2009

  • Ambos quedaron sembrados entre los mejores

Los tenistas mexicanos Bruno Echagaray y Miguel Gallardo Valles, son amplios favoritos para que uno de los dos se levante con el triunfo en el Torneo de Tenis Internacional Future Berimbau 2009.

Ambos quedaron sembrados entre los mejores, pues Echagaray quedó (2) y Gallardo (4), le sigue muy de cerca el también Copa Davis Víctor Romero (7).

El torneo de Tenis Internacional Future Berimbau 2009, inicia en su fase individual con los siguientes partidos:

Cancha 1

A las 09:00 hrs: Eduardo Peralta Tello (MEX) ante Miguel Gallardo Valles (MEX/4).A las 10:30 hrs: Manuel Sánchez (MEX) contra Bruno Echagaray (MEX/2).A las 13:00 hrs: Marco Aurelio Sánchez (MEX) contra Víctor Romero (MEX/7).A las 14:30 hrs: Nicholas Monroe (EUA/1) contra Mislav Hizak (CRO).

Cancha 2

A las 09:00 hrs: Sheeva Parbhu (EUA) ante Gregory Ouellette (EUA). A las 10:30 hrs: Daniel Garza (MEX) frente a Rodrigo Irigoyen (MEX).A las 13:00 hrs: Kento Takeuchi (JPN/5) contra James Ludlow (EUA).A las 14:30 hrs: Luis Díaz Barriga (MEX) contra Vasek Pospisil (CAN).

Cancha 3

A las 09:00 hrs: Juan Manuel Elizondo (MEX) contra Treat Conrad Huey (PHI).A las 10:30 hrs: Jan Blechu (RCH) contra Yuichi Ito (JPN).A las 13:00 hrs: Daniel Alejandro López (ITA/8) contra Antonio Ruiz Rosales (MEX).A las 14:30 hrs: Claudio Grassi (ITA/3) contra Juan Carlo Acuña Gerard (MEX).

Cancha 13

A las 09:00 hrs: Nikolaus Moser (AUT) contra Sean Thornley (GBR).A las 10:30 hrs: Adil Shamasdin (CAN) contra Matthew S Roberts (EUA/6).A las 13:00 hrs: Phillip Bester (CAN) ante Adriano Biasella (ITA).A las 14:30 hrs: Christopher Klingemann (EUA) contra Lars Poerschike (GER).

[ntx][foto: Mexsport][r/geca]

Newsletter MT
Suscríbete a nuestro boletín de noticias deportivas.
No te pierdas
×