Resultados en la Copa de Atletismo bajo techo de Stuttgart

Resultados el sábado en la Copa Sparkassen de atletismo bajo techo todas las distancias en metros):
Resultados el sábado en la Copa Sparkassen de atletismo bajo techo todas las distancias en metros):
 Resultados el sábado en la Copa Sparkassen de atletismo bajo techo todas las distancias en metros):

MEDIOTIEMPO | Agencias7 de Febrero del 2009

Resultados el sábado en la Copa Sparkassen de atletismo bajo techo todas las distancias en metros):

Hombres

60_1, Christian Blum, Alemania, 6.56. 2, Kendall Stevens, EEUU, 6.57. 3, Simone Collio, Italia, 6.60. 4, Simeon Williamson, Gran Bretaña, 6.62. 5, Matic Osovnikar, Eslovenia, 6.65. 6, Tobias Unger, Alemania, 6.68.

400, Carrera 1 - 1_Richard Buck, Gran Bretaña, 46.61. 2, Jamaal Torrance, EEUU, 46.73. 3, Thomas Goller, Alemania, 47.62. 4, Ioan Vieru, Rumania, 47.79.

400, Carrera 2 —1, Maxim Dyldin, Rusia, 46.46. 2, Claudio Licciardello, Italia, 46.59. 3, Ruwen Faller, Alemania, 47.56.

1,000_1, Abubaker Kaki, Sudán, 2:16.23. 2, Mehdi Bala, Francia, 2:17.29. 3, Abraham Chepkirwok, Uganda, 2:18.18. 4, Richard Kiplagat, Kenia, 2:18.54. 5, Geoffrey Rono, Kenia, 2:19.61. 6, David Takacs, Hungría, 2:23.46.

800_1, Ismail Ahmad Ismail, Sudán, 1:45.73. 2, Yuriy Borzakovskiy, Rusia, 1:45.96. 3, Wilfred Bungei, Kenia, 1:46.66. 4, Rene Bauschinger, Alemania, 1:47.63. 5, Pawel Czapiewski, Polonia, 1:47.68. 6, Jozef Repcik, Eslovaquia, 1:48.19.

1,500_1, Deresse Mekkonen, Etiopía, 3:36.41. 2, Augustine Choge, Kenia, 3:38:62. 3, Gideon Gathimba, Kenia, 3:39.21. 4, Yoann Kowal, Francia, 3:39.69. 5, Guillaume Eraud, Francia, 3:40.70. 6, Wolfram Mueller, Alemania, 3:40.83.

3,000_1, Bernaard Lagat, EEUU, 7:35.41. 2, Abreham Cerkos Feleleke, Etiopía, 7:37.09. 3, Shedrack Korir, Kenia, 7:37.09. 4, Nick McCormick, Gran Bretaña, 7:52.74. 5, Rui Silva, Portugal, 7:55.84. 6, Serhiy Lebid, Ucrania, 7:57.86.

60 Vallas_1, David Oliver, EEUU, 7.45. 2, Evgeniy Borisov, Rusia, 7.45. 3, Joel Brown, EEUU, 7.48. 4, Gregory Sedoc, Holanda, 7.52. 5, Dexter Faulk, EEUU, 7.53. 6, Andrew Turner, Gran Bretaña, 7.61.

Garrocha_1, Tobias Scherbarth, Alemania, 5.76. 2, Romain Mesnil, Francia, 5.70. 3, Alexander Straub, Alemania, 5.70. 4, Danny Ecker, Alemania, 5.70. 5, Tim Lobinger, Alemania, 5.60. 6, Raphael Holzdeppe, Alemania, 5.60. 7, Evgeniy Lukyanenko, Rusia, 5.50.

Mujeres

200_1, Nina Gilbert, EEUU, 23.81. 2, Anja Wackershauser, Alemania, 23.83. 3, Mareike Peters, Alemania, 24.04. 4, Daniela Ferez, 25.48.

800_1, Meseret Defar, Etiopía, 8:26.99. 2, Anna Alminova, Rusia, 8:28.49. 3, Sylwia Ejdys, Polonia, 8:54.34. 4, Krisztina Papp, Hungría, 9:07.61.

1,500_1, Susan Scott, Gran Bretaña, 4:13.37. 2, Nataliya Panteleeva, 4:17.36. 3, Hilary Stellingwerff, Canadá, 4:17.71. 4, Dana Satrova, República Checa, 4:17.72. 5, Marilyn Okoro, Gran Bretaña, 4:22.33. 6, Annett Horna, Gran Bretaña, 4:24.91.

60 Vallas_1, Lolo Jones, EEUU, 7.85. 2, Anay Tejeda, Cuba, 7.96. 3, Nadine Hildebrand, 8.08. 4, Carolin Nytra, 8.08. 5, Olena Krasovka, Ucrania, 8.12. 6, Kellie Wells, EEUU, 8.17.

Salto alto_1, Blanka Vlasic, Croacia, 2.04. 2, Irina Gordeeva, Rusia, 1.98. 3, Yekaterina Yevseyeva, Kazajstán, 1.92. 4, Julia Hartmann, Alemania, 1.89. 5, Vita Palamar, Ucrania, 1.89.

Garrocha_1, Fabiana Murer, Brasil, 4.60. 2, Caroline Hingst, Alemania, 4.60. 3, Anna Battke, Alemania, 4,60. (Empate) Monika Pyrek, Polonia, 4.60. 5,Lacy Janson, EEUU, 4.50. 6, Silke Spiegelburg, Alemania, 4.30.

[AP][foto: AP][r/edsa]

Newsletter MT
Suscríbete a nuestro boletín de noticias deportivas.
No te pierdas
×